Добро пожаловать!

<< Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг в образовательной организации >>

 


Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  детско-юношеской спортивной школы муниципального образования Тимашевский район!

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа муниципального образования Тимашевский район реализует дополнительные общеобразовательные программы по шести видам спорта: гандбол, гребной спорт, легкая атлетика, настольный теннис, прыжки на батуте, спортивная акробатика.Наши воспитанники входят в состав сборных команд Краснодарского края и России по гандболу, академической гребле, лёгкой атлетике, пляжному гандболу, являются неоднократными победителями и призерами соревнований регионального, всероссийского и международного уровня. В учебно-тренировочном процессе мы уделяем большое внимание не только общей и специальной физической подготовке, но и развитию морально-волевых, этических и личностных качеств воспитанников, их самореализации в обществе.

 

Приглашаем всех желающих пройти обучение в нашем учреждении.

Обучение бесплатное. Подробную информацию о зачислении в школу смотрите на нашем сайте в разделе «Информация для поступающих».

ДЮСШ 1

 

 

С марта 2020 года возглавляет школу директор Баранник Дмитрий Николаевич – мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта международного класса по бобслею.

Учебно-тренировочный процесс осуществляют 35 тренеров-преподавателей, среди них:

  • Заслуженный тренер России — 1
  • Заслуженный тренер Узбекской ССР — 1
  • Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани — 7
  • Отличник народного просвещения Российской Федерации — 3
  • Почётный работник общего образования России — 2
  • Мастер спорта международного класса — 1, Мастер спорта СССР — 2, Мастер спорта России — 2.      

Настоящей гордостью  ДЮСШ  являются Яковенко М. — участница ХХIХ Олимпийских Игр в Пекине и Загайнова И. – серебряный призёр первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре; Солдатенко Г., Гаряев А., Сугак Н., Михайленко С., Пасенов И., Заболотин Д. (член мужской сборной команды России по гандболу)  — победители и серебряные призеры первенств  Европы по пляжному гандболу;  Пересадько Л., Николаи Я., Левченко В,  Култум Я., Хотамов Т.  – победители  первенства и кубка России по академической гребле,   Попов А.– победитель Международной московской регаты;  Кузьменко М., Скородумов К., Шигеев А. – победители и призеры первенства России по легкой атлетике. Чернышев И., Зинган Н., Шкурко О., Корнейчук В.,  Елышев С., Каламай А. – неоднократные победители и призеры первенства ЮФО России по лёгкой атлетике; Байбуз Р.– серебряный  призер первенства ЮФО России по настольному теннису; юношеская сборная  команда 2005-06г.г.р. – серебряные и бронзовые призеры всероссийских и международных соревнований по гандболу.

В течение трех последних лет выполнили норматив мастера спорта России – 2 чел., кандидата в мастера спорта — 19,       

I спортивный разряд — 23,  массовые спортивные разряды —  более 1500 спортсменов.

 Любить и беречь детей — правое дело не только родителей, но и всех жителей города!