‘‘Наши достижения’’
В связи со вступлением с 1 января 2023 г. в силу Федерального закона от 30 апреля 2021 г. № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» 26 октября 2023 года в актовом зале управления образования администрации муниципального образования Тимашевский район состоялся районный семинар по теме «Деятельность спортивных школ в условиях реализации Федерального закона 127-ФЗ (Федеральный закон о гармонизации)».
Гандбол
17-20 октября в г. Лабинске завершилось первенство Краснодарского края по гандболу среди юношеских команд 2010-2011 г.г.р.
Наш район представляли воспитанники тренера-преподавателя МБУДО «СШ» Стеценко Наталии Валерьевны, ЗрфкК.
В жарких баталиях на площадке УСК «Олимп» сильнейшими стали:
1 место — г. Краснодар
2 место — Тимашевский район
3 место — Темрюкский район
Поздравляем победителей, призеров и их наставников!
Легкая атлетика
В минувшее воскресенье, 22 октября 2023 года в ст. Павловской прошло первенство Павловского района по легкой атлетике.
Кудрешова Виктория заняла 1 место в беге на 60 м — 7,6 сек., установив новый рекорд района.
Арсентьев Виктор стал первым в прыжках в высоту с результатом 170см.
Лихоузов Кирилл с результатом 2162 очков (60м + прыжок в высоту +прыжок в длину) занял четвертое место.
Поздравляем воспитанников и тренера-преподавателя Заволоку Виктора Григорьевича!
Спортивная акробатика
10-13 октября 2023 года в ст. Северской прошли краевые соревнования по спортивной акробатике «Юность Кубани».
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из г.г. Краснодара, Геленджика, Анапы, Новокубанска, Темрюка, Тимашевска, ст. Северской, Каневской, Динской.
Женская тройка: Бабич Анастасия, Венгер Виктория, Личман Дарина заняли 1 место по программе 3 спортивного разряда.
Женская пару: Удод Алису и Скородумову Ульяну поздравляем с выполнением 2 спортивного разряда.
Легкая атлетика
14 октября 2023 года в г. Краснодаре на стадионе «Динамо» прошли краевые соревнования по легкой атлетике «Надежда Кубани».
В соревнованиях приняли участие сильнейшие сборные команды спортивных школ 2012-2013г.г.р. Наши воспитанники МБУДО «СШ» показали следующие результаты:
В беге на 60м с результатом 9,05 сек. среди девочек 2012 г.р. первое место заняла Вовк Кира.
Среди девочек 2013 г.р. третьей в беге на 60м с результатом 9,08 сек. стала Череднина Ангелина.
У Герман Анны (2012 г.р.) в беге на 150 м шестой результат — 22,5 сек.
Гандбол
7-8 октября 2023 года г. Тимашевске в МБУ УСК «Олимп» состоялся турнир по гандболу памяти Заслуженного тренера России Копаненко Анатолия Васильевича.
Память о выдающемся тренере, прекрасном педагоге жива в сердцах тех, кто его знал.
Сейчас трудно посчитать, сколько мальчишек и девчонок он научил любить гандбол. Популярность этого вида спорта возросла намного в районе, когда Анатолий Васильевич начал свою тренерскую деятельность. Он развивал в детях не только спортивные навыки, но и личностные качества, умел объединить всех ребят общей идеей и стремлением к здоровому образу жизни.
Для нас очень важно помнить о тех, кто выводит подрастающее поколение в люди. И своим участием в этом турнире, юные спортсмены отдали дань уважения всем, кто посвятил себя нелегкой тренерской профессии.
Гандбол
26-29 сентября 2023 года в г.Тимашевске в спорткомплексе «Олимп» проходило первенство Краснодарского края по гандболу среди юношей до 15 лет.
В соревнованиях принимали участие 9 сильнейших команд края этой возрастной группы из г. Краснодара, Крымского, Крыловского, Белореченского, Выселковского, Тимашевского, Павловского, Темрюкского, Усть-Лабинского районов.
Воспитанники МБУДО «СШ» заняли 4 место, проиграв в финальной игре за 3 место, один мяч. Пожелаем ребятам дальнейших успехов!
Призовые места распределились следующим образом:
1 место — г. Краснодар
2 место — Выселковский район
3 место — Крымский район
Гребной спорт
25-27 сентября 2023 года в г. Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по гребному спорту среди юношей и девушек до 13 лет.
В соревнованиях приняли участие 6 спортивных школ края.
Наши воспитанники показали высокий уровень спортивной подготовки:
1 место — Дзюба Анисия, Нестерова Екатерина, Голубенко Алиса, Чернова Арина (4х);
2 место — Сизов Святослав, Кудряшов Артем, Кучеренко Кирилл, Кравченко Роман (4х);
1 место — Дзюба Анисия (гребля- индор).
Поздравляем наших воспитанников и тренеров-преподавателей
Бакшиша В.Э. и Гусар Т.Н.!
Легкая атлетика
23-24 сентября 2023 года на стадионе «Динамо» г. Краснодара прошло первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе.
В очередной раз, порадовала наша воспитанница Кудрешова В. Установив новый рекорд района в беге на 300м — 42,2 сек., Виктория заняла второе место.
Поздравляем Вику и тренера-преподавателя Заволоку Виктора Григорьевича!
Легкая атлетика
16-17 сентября 2023 года в г. Ейске прошло открытое первенство города по легкой атлетике памяти Заслуженного учителя РФ А.М. Белкина среди учащихся 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011, 2005г.г.р. и старше.
Воспитанники спортивной школы управления образования порадовали своих наставников достойными результатами:
1 место Кудрешова Виктория (60м+200м)
1 место Вовк Кира (60м+200м)
1 место Гречка Анастасия (60м+200м)
2 место Арсентьев Виктор (длина + 200м)
2 место Степанов Владислав (60м+200м)
2 место Лихоузов Кирилл (длина + 200м)
4 место Чумак Диана (60м+200м)
Поздравляем тренеров-преподавателей
Заволоку Виктора Григорьевича и Прядко Михаила Анатольевича!