Гандбол

7-8 октября 2023 года г. Тимашевске в МБУ  УСК  «Олимп» состоялся турнир по гандболу памяти Заслуженного тренера России Копаненко Анатолия Васильевича.

Память о выдающемся тренере, прекрасном педагоге жива в сердцах тех, кто его знал.
Сейчас трудно посчитать, сколько мальчишек и девчонок он научил любить гандбол. Популярность этого вида спорта возросла намного в районе, когда Анатолий Васильевич начал свою тренерскую деятельность. Он развивал в детях не только спортивные навыки, но и  личностные качества, умел объединить всех ребят общей идеей и стремлением к здоровому образу жизни.

Для нас очень важно помнить о тех, кто выводит подрастающее поколение  в люди.  И своим участием в этом турнире, юные спортсмены отдали дань уважения всем, кто посвятил себя нелегкой тренерской профессии.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды  девочек 2011-2012 г.р  из 6 муниципалитетов края:  Павловский, Тимашевский, Белореченский, г.г. Крымск, Сочи (две команды).

Тимашевский район представляла сборная команда МБУДО «СШ»,  тренер-преподаватель Матусевич Дмитрий Михайлович, который был одним из воспитанников Копаненко А.В.

По итогам игр места распределились следующим образом:

1 место — г. Сочи -1;

2 место – Тимашевский район  (сборная МБУДО «СШ»)

3 место — Белореченский район.

Оставьте комментарий для: "Гандбол"

Вы должны быть авторизованы для комментирования.